Курганский подросток надругался над школьницей

Следственные органы в Кургане обвиняют 17-летнего подростка в сексуальном насилии над школьницей, с которой он познакомился через Интернет, сообщает в пятницу следственное управление СКП РФ по Курганской области…

По версии следствия, обвиняемый и пострадавшая - 13-летняя школьница - познакомились через Интернет и переписывались по электронной почте, а потом решили встретиться лично. При свидании молодой человек завел девушку в безлюдное место и надругался над ней. При этом он заснял все происходящее на мобильный телефон и долгое время шантажировал жертву тем, что обнародует запись, утверждает СКП.
В связи с этим было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), которая предусматривает до 20 лет заключения.
«В настоящее время ему предъявлено обвинение. Свою вину он признал частично», - говорится в сообщении. Обвиняемого содержат под стражей. Расследование продолжается, сообщает РИА Новости.