Под Воронежем лоб в лоб столкнулись 2 автобуса

Рейсовый автобус, следовавший из Москвы в Ростов-на-Дону, в ночь на понедельник столкнулся с микроавтобусом под Воронежем, погиб водитель микроавтобуса…

«Рейсовый автобус «МАН» с 30 пассажирами, следовавший по маршруту Москва - Ростов-на-Дону около 23.30 мск воскресенья столкнулся с микроавтобусом «Мазда», водитель микроавтобуса погиб на месте ДТП, водитель «МАНа» с переломом ключицы был доставлен в воронежскую больницу «Электроника», - сказал РИА Новости представитель регионального управления МЧС.
По его словам, ДТП произошло на окружной трассе в Железнодорожном районе Воронежа (511 километр автодороги М4 «Дон»).
Пассажиры, следовавшие в Ростов-на-Дону, в 01.50 мск понедельника отправлены по месту назначения автобусом компании-перевозчика.
Оба водителя рейсового автобуса и один пассажир (родственник пострадавшего водителя) пока остаются на территории Воронежа.
Причины ДТП устанавливаются. Собеседник агентства уточнил, что авария произошла на встречной для рейсового автобуса обочине, транспортные средства столкнулись лоб в лоб.
Стоит отметить, что в этом году в России произошло по меньшей мере пять крупных аварий с автобусами.
20 июля в Новосибирской области междугородний автобус слетел с трассы и перевернулся. Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В нем находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы.
2 мая в Подмосковье на Симферопольском шоссе на маршруте следования автобуса Москва - Серпухов произошло столкновение двух автобусов и грузовика. Один человек погиб, 13 получили различные ранения.
12 февраля на трассе Великий Новгород – Псков произошло столкновение междугороднего автобуса с легковым автомобилем. В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался. Трое пассажиров легковушки - 26-летний мужчина, 24-летняя женщина и трехлетняя девочка – получили ранения. Шофер и пассажиры автобуса не пострадали.
10 января в Орловской области на 320 километре трассы «М-2» опрокинулся междугородний автобус «Мерседес». В машине находилось 50 человек, десять из них получили ранения различной степени тяжести, три человека госпитализированы в тяжелом состоянии, один погиб на месте.