Медведев и Путин одной крови

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев не исключает, что он будет баллотироваться на пост главы государства в 2012 году. Об этом он заявил в минувший четверг на пресс-конференции по итогам российско-итальянских межгосударственных консультаций…

Один из журналистов поинтересовался, можно ли говорить о соперничестве между ним и премьер-министром РФ Владимиром Путиным на грядущих выборах.
«Премьер Путин сказал, что он не исключает, что будет выдвигать свою кандидатуру. Я тоже не исключаю этого. Но как мы оба говорили, в любом случае мы люди близкие, друг друга понимающие, работающие совместно. Мы сможем договориться, каким образом не толкаться локтями, а принять для нашей страны разумное решение», - цитируют РИА Новости слова Дмитрия Медведева.
Примерно часом ранее Путин во время «прямой линии» отметил, что взаимоотношения в тандеме Медведев - Путин хорошие и позволяют эффективно работать. «Мы знакомы много-много лет и много вместе работали, мы вместе закончили один университет, учились у одних и тех же преподавателей, которые закладывали нам не только знания, но и принципы. Эти общие принципы позволяют нам эффективно работать сегодня», - сказал премьер, отвечая на вопрос о том, какие отношения у него с президентом Дмитрием Медведевым.
Заметим, что вопросы по поводу тандема и участия в выборах 2012 года президенту и премьер-министру задают в последнее время с завидной регулярность. В конце марта Медведев в интервью британской телекомпании Би-Би-Си сказал, что хотел бы «доработать сначала этот срок и посмотреть, что будет».
Напомним, что 11 сентября рассказывать о планах пришлось уже Путину. На встрече с участниками Международного дискуссионного клуба «Валдай» на вопрос, будут ли они с Медведевым конкурировать на выборах 2012 года, он ответил встречным вопросом: «А мы разве конкурировали в 2008-м? Вот и в 2012-м конкурировать не будем. Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов».
Спустя несколько дней, 15 сентября, Медведев в свою очередь не исключил, что будет баллотироваться на пост президента России в 2012 году, напоминает Infox. «Некоторое время назад я и в президенты баллотироваться не собирался, но так судьба распорядилась, и поэтому я для себя ничего не загадываю, ничего не исключаю», - сказал тогда глава государства.