Женщина выкинулась с балкона, прихватив ребенка

Уроженка Азербайджана, поссорившись с мужем, в понедельник вечером в Москве выпрыгнула вместе с годовалой дочерью с балкона на шестом этаже…
В результате ЧП девочка скончалась, мать госпитализирована с различными травмами, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
«Женщина, 1988 года рождения, прыгнула с балкона квартиры в Зеленоградском округе, расположенной на шестом этаже, после того, как поссорилась со своим мужем», - сказал собеседник агентства.
Мать и дочь с травмами головы и многочисленными переломами были госпитализированы в медицинское учреждение, где девочка скончалась.
В отношении матери возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), которая предусматривает лишение свободы до 20 лет.
Напомним, что похожий случай произошел в Москве 12 ноября, когда капитан-лейтенант Николай Захаркин выбросил с восьмого этажа дома двух восьмилетних дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю. Дети выжили, но получили серьезные травмы.
Захаркин находится под арестом, не признает своей вины и в своем интервью Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) обвинил бывшую сожительницу «в распутном образе жизни и аморальном отношении к дочерям». По словам офицера, он обнаруживал в памяти мобильного телефона Лапузиной смс-сообщения от одного из ее коллег с «комплиментами».