Мел Гибсон отправляется в тюрьму

Съемки нового фильма американского актера и режиссера Мела Гибсона будут проходить в одной из мексиканских тюрем, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на губернатора штата Веракрус Фиделя Эрреру (Fidel Herrera)…

По словам чиновника, часть здания тюрьмы Игнасио Альенде (Ignacio Allende) в январе будущего года будет освобождена «из-за грандиозной картины, которая будет сниматься там нашим другом - актером и продюсером Мелом Гибсоном». Других подробностей Эррера не сообщил.
По данным агентства, в 2006 году режиссер уже работал в Веракрусе - именно там проходили съемки его картины «Апокалипто» (Apocalypto). В апреле 2008 года Гибсон снова вернулся в этот мексиканский штат и посетил тюрьму.
По данным СМИ, следующая картина режиссера, снявшего скандальный фильм «Страсти Христовы» (Passion of the Christ), получит название The Beaver («Бобр»).
Представители Гибсона не дали агентству комментариев относительно съемок новой картины.
Ранее в этом году, отмечает агентство, американский актер пожертвовал 1 миллион долларов на восстановление зданий, разрушенных штормом в мексиканских штатах Веракрус и Чиапас.
Российскому зрителю хорошо знакомы как режиссерские, так и актерские работы Мела Гибсона – «Храброе сердце» (Braveheart), «Смертельное оружие» (Lethal Weapon), «Человек без лица» (The Man Without a Face), «Мы были солдатами» (We Were Soldiers), «Чего хотят женщины» (What Women Want) и многие другие.
Мел Гибсон находится в центре постоянного внимания СМИ не только благодаря своим работам в кино, но и из-за бурной личной жизни. В конце октября Гибсон стал в восьмой раз отцом - его русская подруга певица Оксана Григорьева родила дочь, напоминает РИА Новости.
Отношения актера с Григорьевой в апреле этого года стали одной из причин его развода с женой Робин после 28 лет совместной жизни. У четы Гибсонов семеро детей, шестеро из которых уже взрослые.
Несмотря на свои религиозные убеждения, Гибсон нередко становился героем скандалов.
Так, в 2006 году его осудили на три года условно за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Полиция остановила Гибсона, который в нетрезвом состоянии превысил скорость почти в два раза разрешенной. В октябре этого года суд американского штата Калифорния снял условную судимость Гибсона.