Грызлов и Володин остались без мигалок и спецномеров

Глава партии "Единая Россия" Борис Грызлов опроверг заявление своего пресс-секретаря о намерении первых лиц единороссов в Госдуме вернуть на персональные авто синие мигалки...
Вице-спикеры единороссы не будут возвращать синие мигалки на свои служебные автомашины. Об этом сообщил глава партии единороссов и спикер Госдумы Борис Грызлов: "Представители "Единой России" - вице-спикеры сняли свои мигалки. Они эти спецсигналы возвращать не будут. Считаю, что наша акция сыграла свою роль в решении вопроса, результат достигнут. За Госдумой, в соответствии с решением правительства, должно остаться 12 спецсигналов, но вице-спикеры от "Единой России" ими пользоваться не будут. Что касается флажковых номеров, то они будут полностью изыматься"
Спикера Госдумы поддержал и его соратник вице-спикер ГД Вячеслав Володин:"Единая Россия" приняла решение, и менять его не собирается, Самая уважаемая и самая популярная фракция не будет принимать решения, а потом дезавуировать их. Еще раз подчеркну, руководство фракции "Единая Россия" добровольно отказалось от проблесковых маячков на автомобилях, несмотря на то, что они положены им по статусу".
Напомним, накануне пресс-секретарь фракции "ЕдРо" заявил журналистам в Госдуме, что из разрешённых правительством 12 мигалок большинство вернётся к первым лицам от "ЕР" в Госдуме. Пресс-секретарь как оказалось поспешил и его заявление вынуждены были исправлять Грызлов и Володин.