Самара – городок, где в квартирах холодок

Детский сад, школа и не менее 44 многоквартирных домов остались без теплоснабжения из-за аварии на трубопроводе теплосети в Кировском районе Самары, сообщает пресс-служба Управления МЧС по Самарской области…

По ее данным, сообщение о порыве трубопровода теплосети поступило на пульт оперативного дежурного МЧС сегодня ночью в 03:55 мск, произошел порыв трубопровода диаметром 400 мм в районе улиц Старо-Загора и Ташкентская.
«В результате повреждения была отключена подача теплоснабжения в 44-х многоэтажных домах, в одном детском саду и одной школе. Общее количество населения, оставшегося без теплоснабжения, 12,5 тыс. человек, из них 3100 – дети», - говорится в сообщении.
Вместе с тем, начальник пресс-службы управления МЧС по Самарской области Михаил Метелкин сообщил журналистам, что по уточненным данным, «в результате аварии без теплоснабжения остались 46 многоэтажных жилых домов. В настоящее время 37 из них подключены по обратной сети».
«В настоящее время еще 9 домов остается без теплоснабжения. Это порядка 3 тыс. человек. Мониторинг уровня температуры в квартирах ведется постоянно. Средняя температура 18-19 градусов тепла. Это допустимо», - сказал Метелкин.
По его словам, предполагаемое время ликвидации последствий аварии на настоящий момент 18:00-20:00 мск. "В настоящее время на месте работают 30 человек от магистральных сетей, сотрудники МЧС, задействована специальная техника. В резерве 150 человек от магистральных сетей, но пока их помощь не требуется», - сказал руководитель пресс-службы.