Фетисов не планирует продолжать карьеру игрока

Напомним, накануне после 11-летнего перерыва легенда отечественного хоккея Вячеслав Фетисов впервые вышел на лед, приняв участие в матче между московским ЦСКА и питерским СКА, который состоялся в Москве…
Стоит отметить, что это первый в истории мирового хоккея случай, когда на лед в составе команды выходит действующий президент клуба. Болельщики встретили появление Фетисова на ледовой арене бурными овациями и скандированием «Слава, Фетисов».
«Я благодарен болельщикам, которые пришли на этот матч», - сказал Фетисов перед матчем.
Как сообщает РИА Новости, легендарный защитник вышел на лед во второй смене вместе с партнерами по первой пятерке - капитаном ЦСКА Константином Корнеевым, а также форвардами Денисом Паршиным, Марком Хартиганом и Николасом Димитракосом.
Президент ЦСКА провел на площадке два периода. В третьем отрезке матча Вячеслав Фетисов сыграл не более минуты. Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу питерского СКА. После завершения матча Фетисов признался журналистам, что продолжать игровую карьеру не планирует.
«Думаю, что это единственная игра, в которой я принимал участие. У нас достаточно молодых ребят. Мне было очень важно видеть команду изнутри. Это особое чувство - находиться в раздевалке. Это место, куда просто так попасть нереально. Было очень важно узнать, на что мы в принципе способны. Пускай ребята играют, пробиваются в плей-офф», - сказал президент хоккейного ЦСКА.
Напомним, что Вячеслав Фетисов дебютировал на льду в 1975 году в команде мастеров ЦСКА.
В 80-е годы XX века играл в легендарной пятерке сборной СССР и клуба ЦСКА вместе с Сергеем Макаровым, Игорем Ларионовым, Владимиром Крутовым и Алексеем Касатоновым.
Вячеслав Фетисов является обладателем золотых медалей чемпионатов мира, олимпийским чемпионом и победителем Кубка Стэнли. Он был признан одним из лучших защитников в истории мирового хоккея.