Сергей Иванов главный в ОАК

Вице-премьер, глава Минобороны РФ и избранный сегодня председателем Совета директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" Сергей Иванов считает, что с ростом качества российского гражданского авиастроения во многом решается проблема безопасности полетов, но она не замыкается на самолеты, поскольку затрагивает и другие вопросы безопасности, в том числе подготовку пилотов...
Как сообщает пресс-служба Минобороны, Сергей Иванов также подчеркнул, что помимо развития гражданского авиастроения, необходимо усовершенствовать авиационную инфраструктуру: Если есть самолет, но ему негде сесть, то зачем он нужен".
Главный в ОАК вице-премьер Сергей Иванов заметил журналистам после избрания председателем Совета директоров заявил, что в структуре ОАК будут три дивизиона. Первый из них займется созданием военных и боевых самолетов, второй - самолетов транспортной авиации двойного назначения. Третий дивизион - гражданской авиации. Говоря о дивизионе гражданской авиации, вице – премьер сообщил, что структуры входящие в ОАК, прежде всего, ориентированы на свой собственный рынок и на то, как в России нужно удовлетворить потребности людей. Поэтому гражданская авиация для ОАК и её главы вице-премьера Иванова является приоритетным направлением.