Спиртное будут продавать с инструкцией

Алкоголь нужно продавать с инструкцией по употреблению, заявил на пресс-конференции главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн…

«Наверное, нам надо обучать людей как пользоваться алкоголем», - сказал он.
По его словам, это будет происходить также, как, например, происходит при продаже стиральной машины с инструкцией по применению.
Он считает, что в стране необходимо создать централизованные магазины по продаже алкоголя и также в этих магазинах можно будет получить брошюру по применению алкоголя.
Кроме того, Брюн высказался по поводу того, что глава государства хочет запретить вообще употребление алкоголя за рулем. Он считает, что такие меры в нашей стране предпринимать необходимо.
Он также сообщил, что после новогоднего застолья за руль можно садиться не раньше чем через сутки.
Брюн также считает, что нельзя употреблять за рулем валокордин и фенобарбитал, это также сказано в их инструкциях по употреблению.
«Должен быть запрет на употребление алкоголя как на опасном производстве, так и за рулем», - подчеркнул Брюн.
Он также похмелье после праздничного застолья мифом.
По словам Брюна, синдром похмелья развивается лишь у двух процентов населения.
«Именно столько страдает алкоголизмом в клиническом смысле во всех странах, независимо от политического строя, где есть в свободной продаже алкоголь. У остальных – интоксикация», - пояснил он.
Для того чтобы предотвратить тяжелую интоксикацию, главный нарколог страны посоветовал россиянам употреблять меньше алкоголя и больше двигаться.
«Нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками», - заявил Брюн.
В новогоднюю ночь директор центра наркологии посоветовал ограничиться шампанским.
«Это было бы аристократично, красиво, эстетично», - считает он.
«Но если человек употребляет водку, пусть пьет водку», - добавил главный нарколог Минздравсоцразвития России, посоветовав не смешивать алкогольные напитки.
Брюн также настойчиво рекомендовал воздержаться от употребления спиртного утром после застолья. Для облегчения симптомов похмелья он посоветовал пить кислые напитки, в частности морс, чай с лимоном, кефир, а также крепкий бульон, в котором содержатся низкомолекулярные белки.
Кроме того, Брюн упомянул традиционные методы борьбы с похмельем. «Говорят, лучше всего капустный рассол, но я сам не пробовал, не знаю», - отметил он.