Крупное ДТП в Китае: столкнулись сто машин

В Восточном Китае 10 человек погибли, еще 19 получили ранения в результате столкновения 100 автомобилей на скоростной автомагистрали в провинции Цзянси. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Xinhua…

Многочисленные аварии произошли в понедельник рано утром на различных секциях моста через озеро Поян, который является частью скоростного шоссе, соединяющего города Цзюцзян и Цзиндэчжэнь. Причиной дорожно-транспортных происшествий стало обледенение дороги и низкая видимость в условиях тумана. На месте аварии продолжают работать спасатели. Точное число погибших и раненых уточняется.
Отметим, схожая крупная авария в Китае была три года назад. Тогда на одной из скоростных трасс из-за тумана столкнулись более 130 машин. Четыре человека погибли, более десяти были ранены. Цепочка из разбитых автомобилей, по большей части грузовиков, растянулась более чем на километр. В результате, движение на крупной магистрали было заблокированно на семь часов.
Весной прошлого года более ста машин столкнулись в Чехии, на одном из основных скоростных шоссе в ста километрах от Праги. В аварии, которая произошла из-за сильного снегопада, серьезно пострадали шесть человек, еще 18 участников ДТП получили незначительные ранения, а шоссе на несколько часов превратилось в одну сплошную пробку.
Год назад на главной автостраде недалеко от Парижа из-за сильного гололеда столкнулись около ста машин. В результате практически прекратилось движение по автостраде, ведущей к Парижу из центра и с юга страны.