Путин выразил благодарность главному раввину РФ

Российский премьер Владимир Путин выразил благодарность главному раввину России Берлу Лазару за последовательное противодействие попыткам пересмотреть историю Второй мировой войны…

«Я очень внимательно смотрю за тем, что происходит в мире, особенно по поводу проблем, связанных с искажением истории, с отрицанием, скажем, Холокоста. И хочу отметить, что, безусловно, все, что касается сохранения памяти о жертвах нацизма, все, что касается сохранения информации о реальных трагических событиях Второй мировой войны - здесь еврейские организации всегда выступают нашими последовательными союзниками», - сказал Путин во вторник на встрече с Лазаром.
Он отметил, что «это было и во время переноса памятника (советским воинам - ИФ) в Таллине, это наблюдаем и в других регионах мира, где предпринимаются подобные попытки пересмотра правды о трагедии второй мировой войны».
«Мы видим последовательность еврейских организаций и в России. По этому вопросу мы с вами абсолютно согласны, хочу вас за это поблагодарить», - подчеркнул Путин.