Депутат Расторгуев концерты не отменит

Лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев, который получил удостоверение депутата Госдумы, не намерен отказываться от концертной деятельности…

"Творчество закон не отменяет. График выступлений будет скоординирован с работой Госдумы", - заявил он журналистам.
Расторгуев предполагает, что в нижней палате парламента будет работать в комитете по культуре, хотя, по его признанию, у него пока еще нет детально проработанного плана законотворческой деятельности. "За несколько дней нужно войти в курс дела", - пояснил он свои ближайшие задачи. Вместе с тем уже сейчас он считает, что "нужно поправить законодательство", касающееся авторских прав. "Это, естественно, буду делать не я один", - сказал певец.
Расторгуев пока еще не знает точно, какой кабинет он займет в здании Госдумы, хотя в курсе, что "идет ремонт (этого) рабочего помещения".
ЦИК РФ зарегистрировал сегодня лидера группы "Любэ" Николая Расторгуева депутатом Госдумы. Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров вручил ему временное депутатское удостоверение, постоянные "корочки" он может получить позже в самой Госдуме.
Напомним, что вакансия в Госдуме образовалась в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий единоросса Сергея Сметанюка, который был назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. 53-летний Расторгуев, уроженец Подмосковья, баллотировался на выборах в Госдуму в региональной группе "Единой России" по Ставропольскому краю.