Сахалинский прокурор развращал малолетних

Уголовное дело в отношении Сергея Ермакова, бывшего заместителя Курильского районного прокурора, обвиняемого в 75 сексуальных преступлениях против несовершеннолетних, направлено в суд в Сахалинской области, говорится в среду в сообщении, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры РФ…

"Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя прокурора Курильского района Сергея Ермакова. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), статьи 135 УК РФ (развратные действия)", - говорится в сообщении.
Максимальное наказание по данным преступлениям - лишение свободы на срок до 15 лет, уточняет РИА Новости.
По версии следствия, Ермаков с марта 2006 по апрель 2008 года в городе Курильске Сахалинской области совершил 75 эпизодов преступных действий в отношении несовершеннолетних.
Ведомство сообщает, что в среду прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.