На Поклонной горе построят буддистский храм

На Поклонной горе за счет средств общины будет построен буддистский храм, заявил во вторник журналистам заместитель мэра в правительстве Москвы Сергей Байдаков, сообщает Интерфакс…

"На протяжении нескольких лет мы не могли выделить землю общине буддистов для строительства храма на Поклонной горе, однако сейчас все препятствия преодолены", - сказал Байдаков.
Он отметил, что столичные власти совместно с правовым управлением правительства Москвы и ФАС нашли компромисс по вопросу выделения земельного участка.
"До этого нам предлагали выделять землю общине буддистов посредством торгов. Это смешно и абсурдно. Какая община сможет принять участие в торгах и к тому же выиграть их? Понятно, что никакая", - подчеркнул Байдаков.
Он отметил, что земельный участок будет передан в аренду на период проектирования и строительства храма, а после завершения строительства перейдет общине в безвозмездное пользование.
"Проектирование и строительство храмового комплекса будет осуществляться за счет самой общины. Правительство Москвы предоставляет только землю", - добавил Байдаков.