Водитель иномарки пытался застрелить снегоуборщика

Милиционеры ищут водителя иномарки, который в ночь на воскресенье на северо-западе Москвы около МКАД ранил из травматического пистолета водителя снегоуборочной машины, после чего скрылся, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД…

Инцидент произошел на Волоколамском шоссе, у дома 97, около 01.00. «Неизвестный водитель иномарки в ходе ссоры ранил из травматического пистолета в руку снегоуборщика и скрылся. Раненому помощь была оказана на месте», - сказал собеседник агентства.
Задержать правонарушителя пока не удалось, идут его поиски, сказал представитель ГУВД.
Это уже третий подобный инцидент за последнее время. Собеседник агентства напомнил, что накануне водитель иномарки ранил в голову из травматического пистолета водителя КамАЗа недалеко от станции метро «Курская» в центре Москвы. Милиционеры «по горячим следам» задержали подозреваемого.
Потерпевший - водитель КамАЗа - госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом мозга.
Отметим, что за последнее время в России произошла серия серьезных происшествий, связанных с применением травматического оружия.
Самым громким из них стало убийство водителя снегоуборочной машины в декабре 2009 года. На Севастопольском проспекте автомобиль «Ниссан Мистраль» столкнулся со снегоуборочной машиной. В ходе ссоры управлявший иномаркой подполковник милиции выстрелил из травматического пистолета в снегоуборщика. Пуля повредила артерию на ноге, и через несколько минут снегоуборщик скончался от потери крови.
Милиционер арестован, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).