Неплательщиков алиментов заставят Родину защищать

Неплательщики алиментов в Курской области будут служить в армии, сообщает radio-kurs.ru…
Неплательщики алиментов зачастую объясняют свою задолженность перед детьми отсутствием работы и возможности трудоустройства. Однако курские чиновники изыскали способ, чтобы одновременно наказать должников и взыскать алименты.
Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области А.В. Нечипуренко и Военный комиссар Курской области Н.Н. Гордеев заключили Соглашение о порядке взаимодействия УФССП России по Курской области и Военного комиссариата Курской области при исполнении исполнительных документов о взыскании алиментов.
В соответствии с подписанным соглашением должники, годные по возрасту и здоровью к службе в армии, будут иметь возможность поступить на службу по контракту и тем самым материально обеспечить своего ребенка.
Взаимодействие предполагает информационный обмен между ведомствами и проведение в необходимых случаях совместных мероприятий. При необходимости должники по алиментным обязательствам будут направляться судебными приставами - исполнителями в Военный комиссариат Курской области для решения вопроса о прохождении воинской службы по контракту, отмечает radio-kurs.ru.