Водитель, погубивший Степанова, ни разу не попадал в ДТП

Актера Юрия Степанова, погибшего в ДТП в ночь со 2 на 3 марта, похоронят в субботу, 6 марта, на Троекуровском кладбище Москвы…
Водитель «Мазды», врезавшейся в автомобиль, на котором ехал актер, находится в больнице в тяжелом состоянии.
Напомним, что популярный актер театра и кино Юрий Степанов в ночь на 3 марта возвращался из театра «Мастерская Петра Фоменко», где он играл в спектакле «Три сестры». Он не стал вызывать такси, а поймал частника. На пересечении улиц Люблинская и Шкулева в «четверку», где ехал Степанов, врезалась «Мазда».
«По предварительным данным, водитель машины Mazda значительно превысил скорость и поздно заметил остановившийся на перекрестке ВАЗ-2104, ударил сзади «четвертку» и толкнул ее под встречный автомобиль ВАЗ-2112. Проведенное медосвидетельстовование показало, что водитель иномарки трезв», – сказал источник РИА Новости в правоохранительных органах. По факту гибели актеры было возбуждено уголовное дело по статье 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ и назначен ряд судебных и автотехнических экспертиз.
Водителя «Мазды» после общения с милицией отпустили домой, где ему стало плохо, и он был госпитализирован в больницу. Как пишет Life News со ссылкой на мать водителя, у него – гематомы на лице и угроза потери зрения. Мать утверждает, что ее сын за десять лет водительского стажа ни разу не попадал в аварии и не понимает, как случилась трагедия.
Сам водитель «Мазды» утверждает, что ехал по пустой полосе, а легковушка вывернула перед ним неожиданно. На форумах в Интернете уже появились предположения, что «бомбила», сидящий за рулем «четверки», мог грубо нарушить правила, но так ли это, предстоит разобраться следствию.
Как сообщили в театре Петра Фоменко, спектакль «Мотылек», где Степанов играл главную роль, будет снят с репертуара. На «Мотылек», который должен был идти 9 марта, билеты распроданы. Всем, кто пожелают, в театре обещают вернуть деньги.
Степанов родился в Иркутской области, там же закончил театральное училище. С 1993 года он работал в театре «Мастерская Петра Фоменко». Зрителю Степанов был известен, прежде всего, благодаря ролям в кино и на телевидении, он снялся в фильмах «Штрафбат», «Жмурки», «Первый после бога», «Гражданин начальник», «Груз-200», «Дневник его жены», «Прогулка», «Дикое поле». Юрию Степанову было 42 года.