В Карелии алкаши убили и сожгли пенсионерку

В Карелии отец и сын осуждены за убийство пенсионерки, сообщает официальный сайт СКП РФ…
«Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 63-летнего Валерия и 25-летнего Дмитрия Белявских. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство, совершенное в группе лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2008 года в поселке Лахколампи Суоярвского района 21 декабря 2008 года отец и сын Белявские пришли в дом 75-летней потерпевшей с целью хищения у нее спирта и других ценностей. В ходе разбойного нападения они убили хозяйку дома заточкой, заранее взятой с собой. С целью уничтожения следов преступления злоумышленники облили тело женщины спиртом и подожгли. Похитив спиртное и продукты питания, они скрылись с места преступления.
Приговором суда отцу назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, первые 3 года из них - в тюрьме, сыну – 20,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», говорится в сообщении СКП РФ.