Телефонные мошенники наживаются на горе москвичей

Правоохранительные органы столицы призывают граждан к бдительности…
ГУВД Москвы во вторник призвало граждан не поддаваться на ложные sms-сообщения телефонных мошенников, предлагающих перечислить денежные средства якобы на счета пострадавших в результате терактов в московском метро.
«На телефон 02 поступает большое количество обращений граждан с жалобами на то, что их мобильные телефоны атакуют разного рода sms-сообщения с просьбой перечислить деньги на те или иные счета для оказания помощи пострадавшим от терактов. ГУВД Москвы занимается тщательной проверкой данной информации и установлением личностей авторов данных рассылок», - сказал РИА Новости представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.
По словам представителя ГУВД, в случае действительного создания каких-либо расчетных счетов для помощи пострадавшим и семьям погибших в результате терактов информация была бы в установленном порядке доведена до СМИ.
«Не нужно поддаваться на уловки телефонных мошенников», - сказал собеседник агентства.
Напомним, что 2 взрыва на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели накануне утром с интервалом примерно в 40 минут. По последним данным, погибли 39 человек, десятки ранены.