ДПТ в Королеве: Пять человек погибли

Пять человек погибли и один ранен в результате ДТП, произошедшем сегодня в подмосковном Королеве. Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС РФ…
«Сегодня в городе Королеве произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате ДТП пять человек погибли, еще один получил ранения и был госпитализирован», - сказал собеседник агентства.
По информации МЧС, ДТП произошло на улице Горького около дома 90.
Как сообщил РИА Новости оперативный дежурный управления ГИБДД по Московской области, столкнулись легковой автомобиль Mazda и грузовик Iveco.
«На месте происшествия работают оперативные службы Королева. Обстоятельства ДТП и виновник произошедшего выясняются. Движение по автодороге в районе ДТП осуществляется в нормальном режиме», - сказал дежурный ГИБДД.
«Все погибшие находились в легковом автомобиле. Водитель грузовика получил легкие ранения, ему помощь оказана на месте», - добавили в МЧС.
*Крупные ДТП в России в 2010 году. Справка
28 января этого года 6 человек погибли и 7 пострадали при столкновении локомотива с рейсовым автобусом ПАЗ на железнодорожном переезде в районе населенного пункта Новая пустынь в Шиловском районе Рязанской области.
28 января на юго-востоке Москвы столкнулись междугородний и рейсовый автобусы. По предварительным данным, пострадали 12 человек.
26 января в Санкт Петербурге столкнулись два маршрутных автобуса, двигавшихся в попутном направлении. В аварии пострадали 13 человек, 9 из которых были госпитализированы.
26 января в Кемерово на Кузбасском мосту столкнулись семь автомобилей: грузовик Isuzu, УАЗ, «Москвич» и четыре ВАЗа (21099, «пятерка», «шестерка» и «семерка»). Жертв нет.
21 января на окраине Краснодара столкнулись шесть автомобилей. Водитель автомобиля ВАЗ 2107 превысил безопасную скорость, в результате машину вынесло на встречную полосу, где она врезалась в автомобили BMW и ВАЗ 2106. От удара BMW врезалась в грузовик МАЗ, тот ударил грузовую «Газель» и автомобиль Daewoo. После этого Daewoo отбросило на остановку, где стоял пешеход. В результате ДТП пострадали 3 человека, в том числе пешеход.
20 января в Приморье на трассе Владивосток Находка столкнулись шесть автомобилей. Водитель легковой иномарки, обгоняя в утреннем тумане груженую фуру, выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение, в котором поочередно пострадали шесть автомобилей. В результате ДТП пострадали 3 человека.
13 января на дороге под Красноярском из-за сильного тумана столкнулись сначала три автомобиля, затем цепочка машин, попавших в аварию, выросла до десяти. Пострадавших нет.
11 января в Пушкинском районе Петербурга столкнулись два грузовика и четыре легковые машины. В результате аварии один человек погиб, 4 получили травмы и были госпитализированы.
5 января в Краснодарском крае на федеральной трассе «Кавказ» грузовая машина «МАН» столкнулась с двигавшимся в попутном направлении экскурсионном автобусом «Вольво» с 64 пассажирами, следовавшим по маршруту Ростов на Дону - Нальчик. После столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии 9 пассажиров автобуса получили травмы и были госпитализированы.
3 января в Ростовской области автобус, следовавший из Ставрополя в Москву, столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии автобус опрокинулся на бок. В автоаварии пострадали 19 человек, из них шести помощь была оказана на месте, 13 были госпитализированы. Всего в автобусе находились 26 человек.
*Материал подготовлен на основе информации РИА Новости