Матери Беслана обвиняют во лжи сенатора Торшина

После того как сенатор Торшин и по совместительству глава парламентской комиссии по расследованию обстоятельств трагедии в Беслане озвучил свою версию трагедии и предсттавил официальный доклад о том, кто же на самом деле расправился с заложниками в школе Беслана, журналисты обратились в комитет "Матери Беслана" за комментариями. Но представители комитета сосласиь на то, что комментарий будет опубликован на их сайте. Между тем пока комментарий комитета "Матерей Беслана" готовился к публикации, его представители по традиции с удовольствием общались с прогазпромовской радиостанцией на предмет того, как их обидел сенатор Торшин. Вот такая выборочная политика получается и у обиженных матерей Беслана...
Итак сенатор Торшин представил Совету Федераци свой доклад и практически снял все подозрения с силовиков, которых подозревали в том, что именно силовики первыми начали штурм захваченной в Беслане школы. У комитета "Матери Беслана" на этот счёт мнение изложено в их заявлени на интернет-сайте данной бесланской организации: "Более двух лет все мы ждали выводов расследования парламентской комиссии под руководством Торшина. Сколько надежд мы возлагали на этот новый институт власти. И дождались…. Комиссия, наделенная небывалыми полномочиями, на деле оказалась шайкой мировых очковтирателей! Ложь, начавшаяся с первых минут этой страшной трагедии, ложь, окутывавшая как смог, всю Россию, весь мир, теперь уже, получив подтверждение такой авторитетной комиссии, получила статус «безоговорочной правды»! На что же Вы надеялись, господин Торшин?! На то, что Ваше высокое положение не подразумевает народное презрение, а выводы Вашей комиссии не подлежат сомнению?! Кому Вы лжете? Нам, пострадавшим, на чьих глазах развернулась вся эта кровавая бойня, своему народу, всему миру, который осведомлен о случившемся не хуже жителей Беслана, Президенту??? Весь мир знает о Беслане, у каждого человека, да и у каждого члена Вашей комиссии есть свое « особое» мнение о случившемся, но Вы с честью справились с задачей «рулевого по мутным водам чиновничьего беспредела». Да, «своих» не сдают. Круговая порука, чиновничья солидарность - мы оказались правы…
Все ждали от Вас правды, подтверждения увиденному и услышанному. Ждали решительных действий, смелости и патриотизма. Господин Торшин! Эта была очередная проверка на гнилость, и Вы не выдержали этот экзамен. Так цинично лгать с высокой трибуны, располагая историческими материалами трагедии мирового масштаба – это по плечу только величайшему цинику, махинатору и негодяю. Заявить, что танки и огнеметы стреляли ночью, когда заложников уже не было в школе - это взрыв последнего моста доверия между народом и властью, это начало конца. Беден тот народ, который ждет справедливости и правды от таких руководителей, как Торшин. И Вы наверняка уверены, что Президент примет Ваше гнусное пойло, так же, как принял его Совет Федерации и другие плебеи- «сильные мира сего»?!
А вы, женщины Совета Федерации, вы, матери, как вы могли позволить подобное шоу? Ведь многие из вас, господа депутаты, побывали в Беслане. Неужели чистые, бездонные детские глаза, святящиеся жизнью, и навсегда потухшие от несбывшейся надежды на спасение, которые смотрели на вас, на всех нас, не заполнили ваши сердца силой, духом, теплом, состраданием и стремлением узнать правду и наказать виновных, чтобы подобное ни с кем и никогда не повторилось? Не верим, что эти детские, невинные глаза не всколыхнули ваши души. Но что же тогда держит Вас?! Свято место?! Что вы выбираете, господа депутаты, генералы и президенты? Жить по – совести или по принципу «свято место гнусно не бывает»? Нам трудно жить без своих детей, родных, близких, которые остались в этой школе. Но мы живем достойно, сохранив совесть, честь и верность. Как же вы, господин Торшин и другие, будете жить рядом со своими детьми без всего этого?..."