По России пронесся ураган, погибло 10 человек

Из-за урагана, пронесшегося в минувшие выходные по Владимирской области, погибли 2 человека…
В поселке Энергетик под Владимиром упавшее от ветра дерево убило мужчину, в Коврове погибла женщина - на нее упал сорванный ветром кусок крыши, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.
Сильный, шквалистый ветер привел к многочисленным порывам на ЛЭП. Без света остались более 33 тысяч жителей 36 населенных пунктов в Александровском, Гороховецком и Киржачском районах области. В настоящее время центральное электроснабжение в пострадавших населенных пунктах уже восстановлено.
Ранее сообщалось, что ураганный ветер повалил в Москве почти 2200 деревьев. Пострадали семь человек, в том числе двое детей. 34-летний мужчина, которого в воскресенье придавило деревом в Кусковском парке на востоке Москвы, скончался от ранений в одной из больниц, уточнили в правоохранительных органах столицы.
В Ивановской области поваленные ветром деревья убили трех местных жителей. Двое местных жителей погибли во время урагана в Балахнинском районе Нижегородской области. А в Архангельском районе Башкирии поваленным ураганом деревом убило сотрудника милиции, отмечают «Вести.Ru».