Медведев посетил мечеть имени А.Кадырова

Накануне, как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Дмитрий Медведев совершил поездку в Чечню, где встретился с главой ЧР Рамзаном Кадыровым, а также провёл совещание по вопросам социально-экономического развития республики, посетил ряд объектов инфраструктуры Грозного…
На совещании глава государства уделил приоритетное внимание развитию экономики Чечни, в частности поддержке предприятий реального сектора, а также развитию социальной и иной инфраструктуры. Отдельно обсуждалась тема безопасности в республике.
В совещании приняли участие Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Владислав Сурков, директор ФСБ Александр Бортников, президент Чечни Рамзан Кадыров, а также члены правительства республики.
В ходе поездки Дмитрий Медведев посетил мечеть имени Ахмата Кадырова в центре Грозного. Ранее Президент России побывал в селе Центорой, где возложил цветы к могиле первого президента Чечни.
Кроме того, президент посетил Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. В прошлом году это лечебное учреждение было полностью отремонтировано и оснащено современной аппаратурой.
Завершая поездку, Дмитрий Медведев осмотрел аэропорт «Северный», которому недавно присвоен статус международного.