Воспитатель детского лагеря по-пьяни подрался с милиционером

В Алтайском крае прокуратура потребовала принять жесткие меры к воспитателям детского лагеря «Химик», которые употребляли алкогольные напитки, оставив детей без присмотра…
«Прокуратура Центрального района г. Барнаула Алтайского края проводит проверку в детском оздоровительном лагере «Химик».
Установлено, что 1 июля 2010 г. несколько вожатых, которые являются тренерами спортивных школ, уложив детей своих отрядов спать, покинули корпуса и в одной из беседок на территории лагеря стали употреблять крепкие алкогольные напитки.

Около 5 часов утра один из воспитателей вступил в конфликт с охранявшим лагерь сотрудником милиции, после чего завязалась драка, в которой милиционеру были причинены телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По результатам прокурорской проверки в адрес директора оздоровительного лагеря «Химик» Алексея Бурдукова внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.