LEGO - увлекательные и безопасные игрушки

Lego - это серия игрушек, представляющих собой конструкторы на основе цветных кирпичиков, колёс, фигурок людей и других частей, из которых можно собирать модели практически всего, что угодно…
Машины, самолёты, корабли, здания, замки, скульптуры, космические корабли и даже работающие роботы - вот далеко не полный список того, что можно собрать из конструкторов Lego.
Детский конструктор для воспитания, с воплощённой идеей модульности, наглядно демонстрирующий детям то, как можно решать некоторые технические проблемы (в частности, проблемы сборки, ремонта и разборки техники).
Наборы Lego выпускает группа компаний LEGO Group, главная компания которой находится в Дании. Здесь же, в Дании, на полуострове Ютландия, в небольшом городке Биллунд, находится и самый большой Леголенд в мире - город, полностью построенный из конструктора LEGO.
Конструктор лего – это игрушка, которая имеет градацию по возрастам. На коробке конструктора Вы всегда найдете указание возрастной категории. Минимальный возраст детей, для которых предназначены конструкторы 2 года. Максимальный возраст обозначается как 16+ и указывает на то, что возраст не ограничен.
Отметим, что в разработке конструкторов LEGO для любых возрастных категории всегда принимают участия психологи и воспитатели.
LEGO это не только увлекательные и яркие, но еще и безопасные игрушки...