«Блатные» автономера будут продавать легально

ГИБДД разработает законопроект, разрешающих продажу «блатных» номеров…
ГИБДД России предлагает выставлять на продажу «красивые» номера.
По словам главы ведомства Виктора Кирьянова, самым честным способом получить отличительный регистрационный знак может стать аукцион. Милиционер также сообщил, что к концу года МВД разработает новый порядок регистрации автомобилей.
Виктор Кирьянов, выступая на пресс-конференции, сообщил журналистам сразу о нескольких законодательных инициативах, которые ГИБДД разрабатывает в своих кабинетах. Одним из самых интересных вопросов стала проблема продажи «красивых» регистрационных номеров.
«Мы не против и даже за то, чтобы покупать «красивые» номера или выставлять их на аукционы. Может, в ближайшее время какой-то законопроект об этом мы увидим», - заявил Кирьянов.
По его словам, как пишут Вести.Ru, такой открытый и честный метод наилучшим образом отразится на взаимоотношениях ГИБДД и рядовых водителей.
По словам Кирьянова, МВД также разрабатывает документ, который узаконит возможность выдавать автовладельцам номера утилизированных автомобилей.
«К концу 2010 года уже будет понятен новый порядок регистрации автотранспортных средств, который позволит подходить к этому совсем по-другому», - заявил правоохранитель.