Пьяный гаишник «по неосторожности» убил человека

В Томской области сотрудник ДПС ГИБДД, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, заключен под стражу…
«Суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета по Томской области об избрании в отношении сотрудника ДПС ГИБДД Ильи Евсеева меры пресечения в виде заключения под стражу.
Евсеев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, 19 июля 2010 года в 18 часов 20 минут в селе Тимирязевское в пригороде города Томска произошло столкновение автомобиля «Mitsubishi» под управлением 61-летнего мужчины и автомобиля «Mercedes» под управлением Евсеева, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.
После столкновения автомобиль «Mitsubishi» совершил наезд на стоявший перед перекрестком во встречном направлении автомобиль «Honda». В результате столкновения водитель автомобиля «Mitsubishi» от полученный телесных повреждений скончался.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении СКП РФ.