В Москве задержаны граждане, пытавшиеся продать младенца

В Москве задержаны граждане, пытавшиеся продать новорожденного ребенка, сообщает официальный сайт СКП РФ…
«Следственным отделом по Кузьминскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Светланы Образковой и Натальи Коваленко, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля заведомо несовершеннолетним).
Установлено, что примерно в ноябре 2009 года Образкова узнала о своей беременности. Не желая исполнять свои родительские обязанности, а также с целью личного обогащения, женщина решила продать своего ребенка сразу же после родов. Об этом она сообщила своей знакомой Коваленко, которая согласилась участвовать в продаже ребенка. 10 августа 2010 года Образкова в родильном доме города Серпухова Московской области родила жизнеспособного ребенка – девочку. 17 августа 2010 года Образкова и Коваленко вместе с новорожденным ребенком прибыли в Москву, где по заранее достигнутой договоренности на Волгоградской проспекте получили от покупателя девочки 13 тысяч долларов США и 60 тысяч рублей. После получения денег злоумышленницы были задержаны.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», говорится в сообщении ведомства.