В Судане похищены двое российских пилотов

Накануне вечером в городе Ньяла провинции Южный Дарфур, расположенной на западе Судана, были похищены двое российских пилотов, работавших по контракту в суданской авиакомпании Badr Airlines…
По утверждению очевидцев, похитители скрылись с заложниками на джипе Toyota land Cruiser, пишут Вести.Ru.
В настоящее время отряды вооруженных сил Судана ведут их поиски.
Представитель вооруженных сил страны полковник Халид Саад ас-Саварми сообщил суданскому информационному гентству СУНА, что несколько групп военнослужащих окружили ряд жилых районов города Ньяла, где, как предполагается, могут удерживаться российские летчики.
В свою очередь, губернатор провинции Южный Дарфур сообщил, что правительство мобилизовало на поиски заложников всех полицейских и представителей правоохранительных органов, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, что в конце июля текущего года в Дарфуре повстанцами был захвачен вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр», сотрудничающей с миротворческой миссией ООН и Африканского союза. На его борту находились четыре члена экипажа, граждан России, пять пассажиров, граждан Судана, - представителей повстанческого Движения освобождения и справедливости. Командир российского вертолета был взят в заложники, но через три дня после захвата он был освобожден.