Как свидетельствуют последние данные, размещенные на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики, в нем приняли участие 30,98% избирателей при пороге явки в 33,33%. Эти данные, как сообщает ИТАР-ТАСС, подтвердил председатель ЦИК Евгений Штирбу.
Как ожидается, ЦИК Молдавии объявит официальные итоги референдума после изучения протоколов, поступивших со всех избирательных участков.
«Первые протоколы с мест поступят в понедельник утром. На их изучение, по закону, отводится трое суток», - сообщил секретарь ЦИК Юрий Чокан.
Как считают наблюдатели, эта процедура не сможет повлиять на исход референдума. Теперь по закону в ближайшие два года этот вопрос не может быть вновь вынесен на референдум.