В Московском регионе к концу недели возможны заморозки

Понедельник в столичном регионе окажется последним, по-летнему теплым и солнечным днем. Затем зарядят дожди, а за ними придет и значительное понижение температуры, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро Москвы и Московской области…
«Причиной значительных перемен в погоде станет глубокий циклон, который пройдет через столичный регион. Небо затянут плотные низкие облака, из которых время от времени будут приниматься дожди, - сказали в метеослужбе. - По предварительным расчетам за сутки 28 сентября местами может выпасть почти треть месячной нормы осадков».
По прогнозу столичного метеобюро, во вторник теплая погода еще сохранится: под утро в Москве будет полюс 11-13, по области 8-13 градусов, днем в столице ожидается 14-16, в Подмосковье - 11-16 градусов. Ветер будет юго-восточный, 5-10 м/с.
«В целом, сутки 28 сентября останутся на 3-4 градуса теплее многолетних значений», - добавил собеседник ИТАР-ТАСС.
Настоящее похолодание придет в регион в середине недели, когда Москва и область окажутся за холодным фронтом циклона, уходящим на восток. Сохранится облачная и сырая погода с дождями, к вечеру среды, 29 сентября, похолодает до 5-6 градусов.