Жириновский празднует отставку Лужкова

28 сентября должно войти в историю как День борьбы с коррупцией, заявил, комментируя отставку мэра Москвы Юрия Лужкова, заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский…
Владимир Жириновский сообщил, что ЛДПР полностью поддерживает Указ Президента.
«Он абсолютно своевременен. Мэр Москвы отправлен в отставку именно по недоверию. Он мог уйти и 5, и 10 лет назад. Еще в 2005 году, выступая перед студентами МГУ, на вопрос «когда вы уйдете в отставку?» Лужков ответил: в декабре 2007 года, когда будут новые выборы, в Москве будет новый мэр. Прошел декабрь 2008-го, декабрь 2009-го и уже сентябрь 2010-го. Такой коррупции, как в Москве, нет ни в одном городе мира, и зараза распространяется по всей стране. Считаем, что 28 сентября надо объявить днем борьбы с коррупцией», - отметил лидер ЛДПР.
Сегодняшний день, как пишет http://www.ldpr.ru, Владимир Жириновский назвал праздником для всех граждан России.
«Сделан шаг, который подтолкнет нашу страну к началу решительной борьбы с коррупцией», - резюмировал лидер ЛДПР.
Напомним, что сегодня, 28 сентября, Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы».
Передаём полный текст документа:
«На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.
2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».
Отметим, что Юрий Лужков руководил российской столицей с 1992 года.