В Кремле объявят имя Учителя 2010 года

Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года – 2010» будет объявлено сегодня на праздновании Международного дня учителя в Государственном Кремлевском дворце…
Главный приз конкурса – большого «Хрустального пеликана», являющегося символом самопожертвования, лучшему педагогу вручит президент РФ Дмитрий Медведев.
Финальные испытания конкурса завершились на прошлой неделе в Магнитогорске, на родине победительницы 2009 года – учителя математики Наталья Никифоровой, передает ИТАР-ТАСС.
По результатам двух туров было отобрано пять лауреатов. Как сообщили в пресс-службе конкурса, в их числе - учитель русского языка и литературы из Вологодской области Вячеслав Вахрамеев, биологии и химии из Тульской области Андрей Гарифзянов, русского и литературы из Челябинска Гульнара Сабитова, химии из Грозного Роза Халадова и учитель математики из Москвы Михаил Случ. Педагогов наградили малыми хрустальными пеликанами.
Однако определить абсолютного победителя предстояло в ходе третьего тура. «Пятерка» приняла участие в «Круглом столе образовательных политиков» и подискутировала с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко о применении в образовании информационных технологий и возможностей сети Интернет.