Футболиста Мандрыкина ввели в искусственную кому

Хирургам пришлось ввести пострадавшего в аварии футболиста Вениамина Мандрыкина в искусственную кому, чтобы избежать болевого шока…
Как сообщает Lifenews, известный вратарь Вениамин Мандрыкин парализован и может дышать только с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.
Медики горбольницы № 1 Брянска борются за жизнь разбившегося в ДТП 29-летнего голкипера.
Известно, что после операции состояние Мандрыкина несколько стабилизировалось.
По словам врачей, он пришел в себя и немного пошевелил пальцами рук. Однако его было решено ввести в состояние искусственной комы.
Главный врач больница Константин Воронцов отметил, что состояние пациента все еще тяжелое. Состояние искусственной комы позволит мозгу немного восстановиться.
Тем не менее, как пишет Росбалт.RU, специалисты считают, что футболист вряд ли сможет полностью оправиться после страшной аварии.
Как сообщалось ранее, 9 ноября Вениамин Мандрыкин попал в ДТП. Футболист находился за рулем своего Porsche Cayenne и на высокой скорости не справился с управлением на мокрой дороге, нарушив при этом правила движения.
Сотрудники милиции подали вратарю сигнал об остановке, который Мандрыкин проигнорировал. Его автомобиль, который преследовали инспекторы ГИБДД, врезался в дерево, после чего машина опрокинулась. Был ли водитель пьян, пока не известно. Однако, сотрудники ГИБДД считают, что пострадавший ездил по улицам города в состоянии алкогольного опьянения, так как «нормальный» человек не будет игнорировать дорожные знаки, устраивая гонки с инспекторами и выезжать на «встречку».
Вместе с 29-летним футболистом в салоне автомобиля находились две девушки 19 и 20 лет, которые также были госпитализированы с тяжелыми травмами. У одной из них - перелом грудного отдела позвоночника, у второй - перелом ключицы и ушибы, отмечает Росбалт.RU.
Накануне Мандрыкину была сделана операция в связи с переломом позвоночника.