Регистрация юридического адреса компании

На страницах Курского юридического портала появился материал, где ведущие специалисты поделились своим мнением по поводу того, насколько важна для компании регистрация ее юридического адреса…
Первое время, после того, как проведена государственная регистрация ООО в Москве , помещение для офиса либо не требуется, либо пока не хватает средств на его аренду. Как поступить в таком случае? Регистрировать компанию по своему месту жительства, это означает обрекать и себя и своих домочадцев на постоянные визиты и звонки от клиентов, проверяющих органов и т.п.
После того, как проведена регистрация ООО или же регистрация смены ген директора , фирмы и компании должны обладать юридическим адресом с подтверждением, другими словами, должны иметь договор, который подтверждает предоставление рабочего места для руководителей, заключенный с собственником данного помещения.
Пакет документов юридического адреса включает в себя: гарантийное письмо в налоговую инспекцию от владельца нежилого помещения, договор аренды, подтверждающий право проведения регистрации юридического адреса, акт приема нежилого помещения с подробным описанием всех его особенностей, и свидетельство, подтверждающее права владельца на нежилое помещение.
Многие организации и инстанции Курска направляют корреспонденцию именно на юридический адрес организации. Став обладателем юридического адреса, вы сможете всегда гарантированно и во время получать всю свою корреспонденцию, а это значит, что сможете избежать штрафов и неприятностей за несвоевременное реагирование на письма, поступающие из налоговой, и сохраните имидж компании.
По материалам сайта www.uk-reg.ru