Барселона разгромила Реал – 5:0

В ключевом матче чемпионата Испании по футболу каталонская «Барселона» со счетом 5:0 разгромила мадридский «Реал»…
Поединок между лидерами испанской лиги закончился неожиданной и безоговорочной победой «сине-гранатовых». При поддержке забитого до отказа стадиона «Камп Ноу» «Барселона» не оставила противнику шансов, с первых минут обрушив шквал атак на ворота «Реала», которые защищает голкипер испанской сборной Икер Касильяс.
Разгром был оформлен вскоре после начала второй половины «Эль классико», как во всем мире называют это вечное противостояние. На 55-й и 58-й минутах дубль сделал Давид Вилья, после чего футболисты «Реала» практически прекратили сопротивление и стали обороняться «на отбой». В итоговом протоколе они отметились лишь множеством желтых карточек (7) и одним удалением, которое, не совладав с нервами, перед самым финальным свистком получил защитник Серхио Рамос. К этому моменту, как передает ИТАР-ТАСС, на табло легендарного стадиона уже горели цифры «5» и «0» - окончательный счет установил вышедший на замену Жеффрен.