Путину предложили стать волонтером

Правительство РФ готово всячески поддерживать волонтеров и готово внести изменения в законодательство для компенсации волонтерам переезда из одного региона в другой, а также медицинские страховки, заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе встречи с волонтерами, которые, возможно, будут работать на Олимпиаде в Сочи через несколько лет…
Как сообщает официальный сайт Правительства РФ, премьер Владимир Путин встретился накануне с представителями волонтерского движения и принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Волонтерские центры России».
Глава Правительства поздравил гостей с отмечавшимся 5 декабря Международным днем волонтера.
«Не скажу ничего нового, если вспомню о том, что у нас в России давние традиции помощи людям по самым разным направлениям, - сказал Владимир Путин.
«Но надо сказать, что очень важно, чтобы деятельность подобного рода приносила вам удовлетворение, чтобы это было от души. Хочу сказать, что работы всем хватит, и по разным направлениям, - добавил премьер. - Это касается участия в организации и проведении крупных политических, международных мероприятий, таких как АТЭС на Дальнем Востоке во Владивостоке. Это касается проведения крупных спортивных мероприятий – и Универсиады в Казани, и сочинской Олимпиады, и потом первенства мира по футболу в 2018 году, да и не только этих. Я уверен, что волонтерское движение будет востребовано и после проведения этих мероприятий».
В свою очередь, одна из студенток, присутствовавших на церемонии, предложила премьеру принять участие в волонтерском движении. По ее мнению, это поможет привлечь новых добровольцев.
«Я думаю, я в значительной степени этим занимаюсь. Но постараюсь активизировать работу по этому направлению, участвовать и в благотворительных, и в других мероприятиях подобного рода», - ответил Владимир Путин.