Путин поручил снизить цены на услуги мобильной связи

Российский премьер Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) продолжать работу по снижению цен на услуги мобильной связи, в том числе роуминга - как внутреннего, так и международного. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с главой ведовства Игорем Артемьевым…
Владимир Путин рассчитывает на то, что работа, которая проводится ФАС «в направлении снижения цен на услуги мобильной связи, будет доведена до конца».
Премьер, как передает ИТАР-ТАСС, отметил, что «здесь еще нужно внимательно смотреть за теми процессами, которые происходят реально в жизни, а не на бумаге».
В свою очередь Игорь Артемьев сообщил, что ФАС внимательно следит за этими процессами.
По его мнению, «свои обязательства российские компании в рамках России выполняют, в рамках СНГ это происходит».
«Более того, к расследованию подключилась сейчас не только Украина, но и такие страны, как Таджикистан», - сообщил он, напомнив, что это произошло после подписания в Санкт-Петербурге в конце прошлого года главами правительств стран СНГ соответствующего соглашения.
«Мы внимательно контролируем, чтобы оно исполнялось, - сказал глава ФАС. - И у меня пока есть ощущение, что здесь удастся добиться положительных сдвигов».