Сергей Миронов выращивает истребители "Современной России"

Лидер объединённой партии "Современная Россия" и по совместительству спикер Совета Федерации мечтает занять второе место на предстоящих в марте региональных и осенью на выборах в Госдуму. Об этом Миронов разоткровеничался на встрече с журналистами в столичном информагентстве...
Прокомментировал Миронов и так называемый и любимый в "Единой России" принцип участия на выборах за счёт паровозов в исполнении глав регионов: "Если у "Единой России" паровозы, то у нас истребители".
Также Сергей Миронов отметил, что в подготовке программы партии "Справедливая Россия" смогут принять участие все граждане России: "Мы опубликуем политическую платформу "Справедливой России", которая составит костяк будущей программы. Я обращаюсь к гражданам РФ с просьбой направлять нам свои предложения о том, что бы они хотели увидеть в программе партии, поднявшей флаг справедливости".
Не забыл спикер Совета Федерации Миронов высказать мнение о том, что партия "Единая Россия" использует административный ресурс в ходе избирательных кампаний в регионах: "Партия власти использует административный ресурс против не угодных ей партий, что мы сейчас видим на примере избирательных кампаний, начавшихся в регионах". Отвечая на вопрос о мартовских выборах, лидер "Справедливой России" серьёзно заявил следующее: "Мы примем участие в выборах во всех регионах и мы рассчитываем на хороший результат. Будем стремиться минимум к тому, чтобы занять вторую позицию после "Единой России". На парламентских выборах мы планируем такой же результат".
Относительно последнего заявления, как выяснилши журналисты, Миронов солгал. Не во всех регионах его партия осмелилась поучаствовать в выборах региональных парламентов. Так в Курской области на довыборах депутатов курской облДумы партия Миронова не участвует. Об этом стало известно от источников в курском региональном отделении СРРПП. И это, как считает политолог Александр Фаршанёв, не удивительно, поскольку у курских эссеров нет лидеров. А те что есть уже сумели пробиться в парламент и ведут себя там тише воды и ниже травы.