Шарапова вышла в финал Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона, с небольшими трудностями обыграв Сабин Лисицки из Германии – 6:4, 6:3.
Мария Шарапова практически с самого начала контролировала ход встречи и довела ее до победного финала. Впрочем, в начале первого сета Лисицки взяла подачу россиянки и повела 0:3. Однако затем Мария пришла в себя и оставшийся отрезок сета выиграла со счетом 6:1. Во втором сете Шарапова с ходу взяла два гейма на подаче немки и повела 3:0. Затем Лисицки смогла взять один гейм на подаче россиянки, но помешать ей выиграть сет немка не смогла – 6:3 в пользу Шараповой.В финале Мария Шарапова встретится с Петрой Квитовой из Чехии, которая ранее в другом полуфинале обыграла четвертую сеяную Викторию Азаренко из Белоруссии – 6:1, 3:6, 6:2. Напомню, что финальный матч Шарапова-Квитова состоится в Лондоне в субботу.