Google+ за месяц побила рекорд Facebook

Социальная сеть Google +, стартовавшая в конце июня, меньше чем за месяц набрала 25 миллионов пользователей, чего не случалась ни с гигантов Facebook, ни с его конкурентом MySpace.
Как сообщает агентство Bloomberg, новая соцсеть получает в неделю примерно 5 миллионов пользователей.Процент регистрирующихся в сети постоянно растет. Так, согласно статистическим данным, за неделю 10-17 июля число посетителей Google+ выросло на 39 процентов, на следующей неделе зафиксировано увеличение количества пользователей на 11 процентов, передает «Интерфакс».
 
 
Google обогнал по посещаемости Microsoft и FacebookКак сообщал ранее Solovei.info, ежемесячная аудитория сайтов, принадлежащих корпорации Google Inc., превысила один миллиард человек.Google стал первой из всех Интернет-компаний, привлекшей за месяц (июнь – прим. ред.) такое число уникальных посетителей.На втором месте в рейтинге посещаемости оказались сайты, принадлежащие Microsoft. В мае их аудитория составила 905 миллионов человек.Сайт Facebook в мае посетили около 714 миллионов человек, что позволило ему занять третье место в списке. При этом за год аудитория социальной сети выросла на 30 процентов, в то время как Google увеличил число заходов на 8,4 процента, а Microsoft - на 15 процентов.По времени, проведенному пользователем на сайте, Facebook обходит обоих конкурентов. Маркетологи, отмечает Digits, более всего обращают внимание на этот параметр, что в будущем может позволить соцсети потеснить Google на рынке рекламы.