Путин напомнил Дарькину, что происходит в океанариуме

Владимир Путин напомнил приморскому губернатору про океанариум во Владивостоке, о строительстве которого президент России выдвинул идею ещё в 2006 году...
Путин вспомнил про свою поддержку в области строительства океанариума во Владивостоке и поинтересовался у губернатора Приморья: "Как океанариум, кстати сказать, там происходит что-нибудь?"
Дарькин как оказалось был готов к ответу: "Да, мы уже готовы к строительству основного здания, сделаны все подготовительные работы".
В общем по ответу Дарькина получается, что всё в порядке но хватает одного и об этом Дарькин не успел первым проинформировать Путина, президент опередил приморского губернатора: "Сколько примерно будет стоить?"
Присутствующие на утреннем высокопредставительном совещании во Владивостоке задумались на предмет того, о чём спросил Путин: то-ли про стоимость нулевого цикла, то-ли про стоимость всего океанариума...
Губернатор Приморья Сергей Дарькин и сдесь не оплашал и произнёс несекретные данные о финансировании проекта: "Порядка 80 миллионов долларов – это где-то два миллиарда рублей". В общем, если судить по содержательности ответа Дарькина, то получается для единственного в России океанариума не хватает всего лишь $80 млн, что для российского бюджета в переводе на рубли означает всего лишь пустяк в два миллиарда рублей.