С грузинской стороны обстреляли Цхинвали

По сообщению из Южной Осетии, минувшей ночью с грузинской стороны из гранатомётов и миномётов обстреляна южная окраина южно-осетинского города Цхинвали...
По сообщению из министерства обороны и чрезвычайных ситуаций республики Южная Осетия, в ночь с 28 по 29 января была обстреляна южная окраина города Цхинвал. Бесприцельная стрельба велась со стороны грузинского села Никози из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Как уточнили представители миноброны Южной Осетии, на данный момент данных о пострадавших нет.
Также по сообщению МИД республики Южная Осетия ночью 28 января диверсионная группа спецназа одной из силовых структур Грузии, проникнув на территорию республики Южная Осетия со стороны села Никози Горийского района Грузии, совершила вооруженное нападение на пост министерства внутренних дел республики Южная Осетия, расположенный на границе с территорией Грузии. Одновременно огонь велся и по жилым домам на южной окраине города Цхинвал.
Ответным огнем нападение было отбито, а нападавшие скрылись на территории Грузии. В результате боестолкновения трое сотрудников южно-осетинского МВД Борис Казиев, Александр Плиев и Роланд Габараев получили ранения. Состояние двоих раненых оценивается как крайне тяжелое.
Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия расценивает продолжение политики вооруженных провокаций со стороны Грузии как достаточно ясный ответ руководства этого государства на последние мирные инициативы президента республики Южная Осетия.