ФАС запретила рекламу "Пепси-Кола" с группой "Звери"

ФАС России признала ненадлежащей рекламу напитка "Пепси-Кола" с участием группы "Звери"...
Федеральная антимонопольная служба рассмотрела дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, возбуждённое по факту распространения в 2006 году на телеканалах рекламы напитка "Пепси-Кола", в которой группа молодых людей в ночное время во дворе многоэтажного жилого дома играет на музыкальных инструментах и пьёт напиток "Пепси-Кола", громкая музыка беспокоит людей, спящих в соседнем доме, и один из жильцов обращается к молодым людям с требованием прекратить играть на музыкальных инструментах. После этого группа молодых людей начинает громко играть на музыкальных инструментах с использованием звукоусиливающей аппаратуры.
Указанные действия молодых людей, как полагают представители ФАС, могут рассматриваться как административное правонарушение - нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, предусмотренное в нормативных актах различных субъектов Российской Федерации.
Учитывая эти признаки, ФАС России признала указанную рекламу ненадлежащей, нарушающей требования Федерального закона "О рекламе", и выдала обществу "Пепсико Холдингс" - рекламодателю указанной рекламы, предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.