Сборные России и Греции по-товарищески сыграли вничью

Футболисты сборной России в товарищеском матче сыграли вничью с командой Греции - 1:1 (1:0). Счет на 2-й минуте открыл Роман Широков из петербургского «Зенита», на 60-й минуте равновесие восстановил Костас Кацуранис из «Панатинаикоса».
Отмечу, что для футболистов сборной России этот матч стал заключительным в 2011 году и первым в ранге участников финальной части чемпионата Европы, который в 2012 году пройдет в Польше и в Украине. В рейтинг-листе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) сборная Греции располагается сейчас выше российской команды - на 8 месте, а подопечные Дика Адвоката занимают лишь 13-ю строчку.Напомню, что россияне в этом году провели 11 матчей, в которых одержали 5 побед, 5 раз сыграли вничью и потерпели 1 поражение. В товарищеских матчах подопечные Дика Адвоката одержали 2-ю победу подряд, перед которыми была 4-матчевая безвыигрышная серия. Следующий товарищеский матч сборная России проведет 29 февраля 2012 года.