Вот как понял Путина премьер Фрадков: "...Насколько я понял, на пресс-конференции Вы фактически дали карт-бланш работе правительства на ближайшие месяцы, оценив в целом позитивно нашу работу. Это вселяет в нас дополнительную уверенность".
Действительно, Путин говорил о трудной и плодотворной работе правительства Фрадкова, но журналистам президент рассказал и про глубинные недра правительства в которых порой что-то теряется и надолго: " Недра Правительства так же глубоки, как и нефтегазовые недра Российской Федерации, там действительно иногда кое-что пропадает".
Как полагают эксперты, Фрадков, в то время когда Путин говорил о подозрительной глубине недр правительства, пребывал именно в этих недрах и на глубине не мог услышать откровение Путина про деятельность правительства России.