Директор школы-интерната мягко наказан за оригинальное воспитание детей

В Воронежской области осужден директор Острогожской школы-интерната, который незаконно лишал свободы несовершеннолетних, но не так уж сильно, что не позволило судьям лишить директора свободы на определённый срок...
В целом директор школы интерната отделался лёгким испугом. Острогожский районный суд Воронежской области вынес приговор директору Острогожской школы-интерната Виктору Зубареву. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности директора, заместителя директора, завуча по воспитательной работе в образовательных учреждениях начального, основного, среднего, общего и профессионального образования сроком на 4 года.
47-летний Зубарев применял достаточно изощренный способ воспитания детей за нарушения учебной дисциплины. Так, за «неправильное» поведение или невыученный урок, дети могли быть заперты в подвальном помещении школы или междверном пространстве кабинета директора. При этом они не могли длительное время передвигаться и принимать пищу. В период с 2002 по 2004 год подобным издевательствам подверглись 8 детей в возрасте 9-12 лет.