Путин удовлетворил президентские амбиции Кадырова

Отставка президента Чечни Алу Алханова не стала неожиданностью для жителей самой Чеченской республики. Единственное, что мешало ранее Рамзану Кадырову стать президентом республики, так это его слишком юный возраст. По исполнению Кадырову-младшему 30-ти лет, проблема с возведением его на престол президентства отпала сама собой.И об этом знал и ныне отправленный якобы по собственному желанию в отставку теперь уже экс-президент Чечни Алу Алханов...
Сегодня полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак уже чисто по формальным сображениям отправился в Чечню, чтобы расставить все точки по вопросу о будущем президентском сроке Рамзана Кадырова. Теоретически вопрос уже решён, но ради соблюдения всех формальных законодательных норм Кадыров-младший должен пройти весь путь официального утверждения, выборы уже неактуальны, в должности президента Чечни.
В России сегодня уже мало сомневающихся в том, что президент Путин уважает Кадырова Рамзана. Только мало кто осмелится ответить на вопрос о том, за что же благоволит Путин пока ещё и.о. президента ЧР Рамзана Кадырова.