Электростальцам рекомендуют согреваться без электричества и газа

В подмосковном городе Электросталь продолжаются работы по ликвидации последствий аварии на теплотрассах. Оригинальный выход замерзающим электростальцам предложили представители городской администрации, а именно, как говорится в официальном сообщении, в целях недопущения аварий на электрических и газовых сетях замерзающим гражданам предложено ограничить пользование электрообогревающими приборами и газовыми плитами.
В течение минувшей ночи и сегодня днём продолжались ремонтно-восстановительные работы в жилом секторе Центрального и Юго-Западного районов подмосковного города Электросталь, в результате чего удалось подключить теплоснабжение в полном объеме еще к 21 дому. В настоящее ведутся активные работы на оставшихся 11-ти многоквартирных домах.
Все объекты социальной инфраструктуры города, в том числе детские сады, школы и больницы, полностью обеспечены теплом и горячей водой. Завершено возвращение детей в детский дом "Надежда", откуда они были временно переведены в городской детский интернат.
По последней информации из Электростали к настоящему времени девять жилых домов в Электростали остаются без отопления. Чтобы совсем не разморозить системы отопления подъезды этих домов обгреваются тепловыми пушками.
По заявлению руководства ЖКХ города Электростали, местные коммунальщик планируют полностью ликвидировать последствия прорыва магистрального теплопровода, произошедшего в День защитника Отечества, к концу текущего дня. В крайнем случае утром в понедельник будет обещают запустить тепло во все оставшиеся без него жилые многоквартирные дома.